Наши друзья

 

Международная бойцовская организация Кёкусинкай (WFKO)

Вход в систему

ДОКУМЕНТЫ

Подписка

RSS-материал

Яндекс.Метрика

Серебро

Юлия Титкова, Владислав Григорьевич полтавец, Евгейни Вилков, Роман узунян, Алек

1 февраля в столице на Неве состоялся Чемпионат Северо-Западного федерального округа по кёкусинкай карате. Доказывать не словом, но делом свое мастерство в Питер приехали почти полторы сотни спортсменов из 11 городов Северо-Запада России.

Федерацию Кёкусинкай Мурманской области представляли североморцы: Юлия Титкова, Илья Левичев, Евгений Вилков. В соревнованиях такого уровня юноши участвуют не впервые, стреляные воробьи, как говорится. Для Юли же Чемпионат – это одна из первых ступенек в большом спорте, возможность набраться боевого опыта с сильнейшими представительницами кёкусинкай других регионов.

Поединки наших кёкушиновцев, а также результаты боев комментирует руководитель Североморской Федерации Кёкусинкай карате Владислав Григорьевич Полтавец, 1 Дан:

«Последний раз в соревнованиях подобного уровня моя ученица Юлия Титкова участвовала три года назад в Сегеже. На местном уровне соперниц - единицы, и это не позволяет расти. На Чемпионате Северо-Запада в весовой категории Юли оказалось 12 девушек, зеленые и желтые пояса. Юля попала на соперницу из Питера, 4 кю, 1 разряд, воспитанницу Виталия Волкова, 4 Дан. К слову, Виталия Волкова отметили как лучшего тренера на Чемпионате, поскольку именно его спортсмены заволевали наибольшее количество первых мест. Возвращаясь к бою Юли. Вместо того, чтобы работать по своей схеме, Юля приняла технику соперницы, пропустила удар, та заработала вазари. Девушка – ниже Юли, коренастая. В общем, это был единственный бой Юли на Чемпионате. Вывод мы сделали, будем работать дальше.

Свой первый бой Илья Левичев выиграл в течение первой минуты. Второй бой был с представителем ИКО. Тот бил в коленный сустав – к концу боя ногу Илья начал прятать. И хотя явного преимущества у соперника Ильи не было, по решению судей победил его оппонент. Впрочем, со своего следующего боя тот парень снялся. А когда мы вернулись в Североморск, оказалось, что у Ильи перелом ноги.

Женя Вилков выступал в юношах, 16-17 лет, весовая категория до 70 кг. Свой первый поединок выиграл у кандидата в мастера спорта. Второй бой - за первое место – был против желтого пояса. Работали ребята на равных, челноком, связками. Потом пауза. И прилетает маваха Жене в шею - он в нокауте.  Врачи откачивали его 3 минуты. В результате второе место».

Как отмечает Владислав Григорьевич, не все наши каратисты сумели показать на что способны. Причины различны, но это уже вчерашний день. Чемпионат окончен. Опыт получен. Ошибки проанализированы. Сейчас спортсмены восстанавливаются и продолжают наращивать обороты – впереди Чемпионат России, который состоится в Москве весной.  

 

Анна Туркина

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,moikrug,gplus"

>