Наши друзья

 

Международная бойцовская организация Кёкусинкай (WFKO)

Вход в систему

ДОКУМЕНТЫ

Подписка

RSS-материал

Яндекс.Метрика

Виктор Евстропов.

учение центра поларбудо по карате

Я был призван в ряды ВМФ России в мае 1992 года. Службу проходил в Мурманской области. Почему так далеко - очень хотелось вырваться от родительской опеки, попробовать свои силы вдали от дома. Я мечтал, попасть в боевые подразделения специального назначения, на флоте - это морская пехота. Но судьба распорядилась иначе, и я попал в береговую часть с небольшим количеством личного состава, задачей которой было боевое обеспечение подводных лодок. Я был расстроен, что меня молодого парня, физически подготовленного, не оценили и не направили в морскую пехоту, так как спорт в моей жизни занимал особое место. В школе - это был бокс, в Сибири - полноконтактный рукопашный бой. На флоте судьба улыбнулась мне, я познакомился с капитан-лейтенантом Криводедовым Анатолием Викторовичем, который был тренером по жёсткому карате «Кёкусинкай». Видя моё сильное желание заниматься, Анатолий Викторович помог мне беспрепятственно ходить тренироваться в спортивный зал новым для меня видом единоборств.

На первых же тренировках я узнал, что такое боевой дух, сила, жёсткость. На тренировках мне была оказана большая честь «работать» в паре с тренером большую часть времени. В начале со стороны могло показаться, что тигр играет с тигрёнком, потому, что большие нагрузки, работа без защиты, слабая подготовка в этом виде единоборств накладывали свой отпечаток на меня, и я фактически летал по залу как, простите за сравнение «шарик». Шло время, тренировки укрепили мою технику, закалили дух, характер, волю. На совместных занятиях с другими секциями этого стиля, при проведении спаррингов с лучшими бойцами, дабы показать подготовку полученную от нашего тренера, я старался не уступать и даже выигрывать, чтобы радовать Анатолия Викторовича. В конце службы, очень хотелось принять предложение тренера остаться служить по контракту и продолжить тренировки для своего совершенствования. Однако из дома я получил письмо от друга, который служил в спецназе, с предложением служить в отряде специального назначения. Мечта молодости, попасть в спецназ могла исполниться. Расставаться было тяжело, но большое спасибо за понимание Анатолию Викторовичу, он поддержал меня.

Вернувшись, домой, я на следующий день прибыл на собеседование к командиру спецназа. После разговора, мне было дано право на проверку пригодности к службе в подразделении. Самым тяжёлым и завершающим этапом проверки был рукопашный бой, где мне пригодились и помогли тренировки Анатолия Викторовича: выносливость, жёсткость, сила, воля, характер, терпение. Я удачно прошёл все испытания, включая реальные бои с 3-мя противниками поочерёдно по 3 минуты, несмотря на то, что до этого был измотан физическими нагрузками, отдых после которых составил 10-15 минут. И только тогда, когда коллектив спецназа принял общее решение о моём приёме в подразделение – это стало настоящим счастьем для меня, попасть в элиту, братство настоящих мужчин. Я преклоняю колени перед моим тренером и говорю ему: «Анатолий Викторович, большое спасибо». В спецназе мне пришлось пройти серьёзную боевую подготовку, заниматься рукопашным боем, который является профильным.

Выиграв областной турнир по рукопашному бою, я попал в сборную Липецка, в составе которой удачно защищал честь области 7 лет. Участвовал во всевозможных Всероссийских соревнованиях и при этом всегда был в тройке победителей, выполнил норматив Мастера спорта по рукопашному бою. В составе отряда специального назначения я участвовал в боевых действиях на территории Чеченской Республики в первую и вторую кампании по наведению конституционного порядка. Спортивная подготовка, полученная на флоте, и в спецназе помогла мне выжить, и удержать свою психику в нормальном состоянии. Уволившись по выслуге лет в запас, я стараюсь поддерживать свою спортивную форму. В этом мне помогает любовь к боевым искусствам, подготовка, заложенная моим первым тренером Криводедовым Анатолием Викторовичем, служба в спецназе.

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,moikrug,gplus"

>