Наши друзья

 

Международная бойцовская организация Кёкусинкай (WFKO)

Вход в систему

ДОКУМЕНТЫ

Подписка

RSS-материал

Яндекс.Метрика

От винта!

Зимняя школа ФКМО, Оленегорск, Мурманская область, 2-5 января 2014
Зимняя школа ФКМО, Оленегорск, Мурманская область, 2-5 января 2014
Спортивно-оздоровительные сборы под руководством Романа Узуняна, СПб, 3-7 января
Спортивно-оздоровительные сборы под руководством Романа Узуняна, СПб, 3-7 января

Спортивный и боевой год начался. Начался 2 января. Под Оленегорском. И сразу осветил наших каратистов яркими огнями Зимней школой. 4 дня кёкушиновцы испытывали себя, свои силы, волю.

Сэнсэй Анатолий Викторович Криводедов, 4 Дан: «Это уже 12-я Школа. Одна из крепких наших традиций. Участвовало больше сорока спортсменов от 9 лет и старше 50. Уже второй раз на сборы приезжает дружная команда из Сегежи (Карелия). Они изучают Кобудо Кёкусинкай. Это искусство работы с оружием на базе нашего стиля карате в последние годы успешно развивается в Мурманске и Карелии.

Так же традиционно, помимо практики Кихона и спарринговой техники, была ночная тренировка с бегом по снегу. В этот раз впервые этот тест прошло 10 новых бойцов. В конце Школы состоялись экзамены. На старшие пояса аттестовались Прокопенко Илья (3-й кю) и Нистратов Кирилл (4-й кю). Большую помощь в проведении сборов оказали, в первую очередь, сенсей Виктор Рожков, а также семпаи Александр Левшун и Семён Сумин. Все участники получили новый заряд нордической силы и здоровья! Осу!»

Одновременно с Зимней школе, но только в городе на Ниве состоялись спортивно-оздоровительные сборы. С 3 по 7 января чемпион мира по карате Роман Узунян, 2 Дан, передавал кёкушиновцам тонкости боевого искусства. Нашу федерацию представляла тренер североморского клуба «Сатори».

Анна Олеговна Кочанова, 1 Дан: «Была проведена работа на дистанцию, на финт-атаку, также была растяжка. Роман рекомендовал спортсменам уделить больше внимания стойке, положению коленей и стоп, а также концентрации при выполнении технического действия. В целом, сборы прошли информационно, познавательно и в активной форме. Посчастливилось постоять в спарринге с хорошо подготовленными бойцами».

Сегодня, 14 января, в Екатеринбурге завершилась Зимняя школа ФКР. Нашу областную федерацию представлял Сэнсэй Виктор Рожков, 3 Дан. Однако это не крайнее мероприятие первого месяца года, в котором можно поучаствовать и проявить свое мастерство. Кажется, мастер-классы, сборы, турниры сыпятся как из рога изобилия, - уже 26 января в столице Заполярья состоится Открытое первенство ДЮСШ 19. По словам организатора Фармана Бархудаевича Шириева, в нем примут участие около полсотни каратистов. Соревнование начнется в 12.00 по адресу Мурманск, пр.Ледокольный, дом 23.

 

Анна Туркина  

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,moikrug,gplus"

>