Наши друзья

 

Международная бойцовская организация Кёкусинкай (WFKO)

Вход в систему

ДОКУМЕНТЫ

Подписка

RSS-материал

Яндекс.Метрика

Карельская авантюра

29 марта в Медвежьегорске состоялся XXI турнир памяти П.П.Каплина. Этот чемпионат является мастерским и имеет статус зонального. В этом году спортсменов было меньше, чем обычно: часть команд готовится к Чемпионату России, который состоится 5-6 апреля. Однако, несмотря на скудное представительство регионов в сравнении с прошлогодним юбилейным турниром, бои были захватывающими и зрелищными, особенно у легковесов и средневесов.

Мурманскую область представляли североморцы Константин Кашинский, Дмитрий Федяй и Анна Кочанова. В ката выступал руководитель региональной организации Анатолий Криводедов.
Поездка отчасти походила на авантюру. Произошла небольшая путаница с датами, но обернулась она большими проблемами: билеты взяли не на тот день, и мне пришлось отменять тренировку и везти их на машине. Поездка в ночь означала, что бойцы будут невыспавшимися, да и не факт, что успеем. Но всё получилось, мы справились. В этом году чемпионат проводился раньше, чем обычно, поэтому Медвежьегорск встретил нас весенней слякотью вместо привычного солнца. Первым делом мы позавтракали, затем заехали в свой домик и сразу отправились в Дом культуры, где и проводился турнир. Там мы дождались других участников нашей команды, и понеслась...

Анатолий Криводедов выступал в разделе ката. Выступал спокойно и размеренно, мощно и технично, однако, уступил (и как это бывает в соревнованиях по ката) всего несколько десятых балла молодому, но опытному катисту из Петрозаводска.
Константин Кашинский попал сразу на представителя петербургского "Каймана". Ученик Романа Узуняна, прошлогодний призёр Каплинского турнира Алексей Бермас уже в первом времени заработал оценку вадзаари и не дал возможности нашему земляку пройти в следующий круг.
К слову, соперник Кости занял второе место.
Второй из нашей команды дралась Аня Кочанова. Она заметно прибавила, но очень уж сложно пробиться через титулованных петербурженок. Поэтому 6 минут полуфинала и победа по решению судей за соперницей. Бой за третье место также окончен не в нашу пользу. Однако, ещё раз хочется отметить, что уровень нашей спортсменки растёт, она учится, делает работу над ошибками и эти соревнования были показательны. Аня на правильном пути!
Дмитрию Федяю судьба давала шанс. Он сразу оказался в полуфинале, но соперники и в тяжёлом весе заявились непростые. Первый бой Дмитрий проиграл победителю своей весовой категории, а вот бой за третье место (также с петербуржцем) был очень интересным. Инициатива переходила от одного спортсмена к другому, но после второго времени главный секретарь соревнований Дмитрий Савельев объявил: "Разница в весе спортсменов - 20 килограммов", и инструктор североморского ЦБИ Дмитрий Владимирович Федяй завоевал-таки третье место в самой престижной категории. Авантюра удалась!

Хотелось бы поздравить нашу команду с продуктивным выступлением на мастерском турнире и, конечно же, с приобретённым опытом. Я увидел самое главное: наши сборники готовы делать работу над ошибками, готовы драться, готовы становиться лучше. Ос!

Сенсей Рожков

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,moikrug,gplus"

>