Наши друзья

 

Международная бойцовская организация Кёкусинкай (WFKO)

Вход в систему

ДОКУМЕНТЫ

Подписка

RSS-материал

Яндекс.Метрика

Летняя школа ФКР 2014

В середине лета руководители региональных федераций, инструкторы клубов и просто хорошие каратеки собираются вместе, чтобы принять участие в Летней школе ФКР. Эти сборы неизменно возглавляет Ханси Стив Арнейл, 10 Дан, основатель IFK.

В этот раз школу принимала Тамбовская организация. C 9 по 14 июля более 120 человек практиковали традиционный кёкусин - то, чему учит Ханси. Хотелось бы отметить слаженную и прекрасно организованную работу тамбовской команды: всё, начиная от встречи на вокзале, и заканчивая завтраком в день отъезда, контролировалось и доводилось до идеала организаторами школы. Нашу организацию представляли сенсей Виктор Рожков (Мурманск) и сенпай Анна Кочанова (Североморск).

Помимо неотъемлемой части лагеря - тренировок, почти все каратисты приняли участие в спортивном празднике на центральном стадионе города. В эти дни свой 25 День рождения праздновала тамбовская организация кёкусинкай. Участники школы, под руководством сихана Андрея Бура, между тренировками интенсивно шлифовали программу показательного выступления. Её кульминацией стал выход 79-летнего Стива Арнейла, который исполнил дыхательное ката Тэнсё. Кроме того, руководителю региона, Александру Меркулову, был присвоен 5 Дан, с чем его дружно поздравили и ученики, и их родители, и коллеги.

Заключительный день, помимо сайонары, включал интересную экскурсию по городу. Более двух часов директор краеведческого музея показывал собравшимся достопримечательности Тамбова и рассказал откуда же пошло в народ выражение про тамбовского волка. Вечером были объявлены результаты Дан-теста и по традиции, перед тем, как все расселись за праздничные столы, претенденты на 3 Даны исполнили свои авторские ката. Ханси Арнейл отметил отличный уровень организации школы, поблагодарил всех участников и поздравил всех присутствующих с Рождеством, посетовав, что не увидит на этом празднике многих из нас, так как мы живём в разных странах. Весёлое настроение нашего руководителя было подхвачено и праздник продолжался до самого утра.

Сенсей В. Рожков

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,moikrug,gplus"

>