Наши друзья

 

Международная бойцовская организация Кёкусинкай (WFKO)

Вход в систему

ДОКУМЕНТЫ

Подписка

RSS-материал

Яндекс.Метрика

Хлеба купи…

Сэнсэй Анатолий Криводедов

Сэнсэй Анатолий Викторович Криводедов продолжает держать нас в курсе своих перемещений и мероприятий, в которых он участвует. Этот материал - о нюансах тренировки, изумительно украшенный лирическими отступлениями Сэнсэя. 

Настал третий тренировочный день. После чая решил сменить меню. «Опять ты мне эту икру даёшь!? Не могу я её, проклятую, есть! Хлеба купи» («Белое солнце пустыни»). Взял к рису какую-то ботву с грибами и блюдо с баклажанами. Что-то много получилось. Всё так и не съел.

9.30-12.00 Малая группа (четыре человека). «Пришли четверо, среди них женщина, переодетая в мужчину» («Собачье сердце»)

30 минут столбы. Туйтуо, Тича Чжуан.

1 час 30 минут Чжанфа Шили (удар основанием ладони сверху). Особое внимание, конечно, на Шеньфа (работу телом). Дополнительно лаоши показал начало траектории удара – ладонь должна быть достаточно высоко. Сначала на месте в Пинбу, затем в позиции Динбабу. Добавили взрыв – Фали. И в перемещениях начали с шага Аобу. Затем отдельно перемещение со сменным длинным шагом с подтягиванием задней ноги. Насадили на этот шаг Чжанфа. В общем, где-то 3000 ударов намотали.

30 минут Цепи Шили (то, что вчера били с Яо Юэй на индивидуальных). На месте и в с шагом. Около 1 000.

Средняя нагрузка заключительный час. Но в итоге много секущих ударов. Если не уметь расслабляться на этих техниках, то мышцы плеч забиваются очень быстро и нагрузка становится нетерпимой.

До вечерней тренировки - прилично времени. Можно отдохнуть по-человечески и заняться домашними делами. Полежал, включил телек. На одном из каналов про корейскую войну художественный фильм. Послали, значит, делегацию к Кремль к Сталину (неплохо загримировали китайца). Ну и уболтали его наших лётчиков на войну отрядить. А сами решили помочь северным корейцам. За что Иосиф их похвалил. Когда смотрю фильмы Поднебесные, то очень часто наблюдаю как пар изо рта у артистов валит. По-честному, не в студии пашут. Или холода играют. Но когда и в Кремле у Сталина пар пошёл…

19.00- 20.45 Общая группа

Начал Яо Юэй. 10-15 минут столбы: Фуань, Туйтуо, Хуньюань Чжуан. Затем 30 минут в режиме Шили Цзуань Цюань (апперкот). Затем со взрывом Фали. И в перемещениях, бой с тенью с использованием Цзуань.

Половина времени на парную работу. Не мог пройти мимо Яо Юэй. Пару раундов с ним отработал. Пару раз у него получилось наполовину Сюаньфа, но затем я приспособился и нейтрализовывал эти попытки. Ну и сам пытался атаковать. Что-то немного получалось. Затем пара среднего уровня напросились. С ними было легко после сына мастера. Что хотел, то и делал. Друг Яо Юэя – с ним, конечно, сложно было. Но один раз прошла атака. Я её из вежливости не стал завершать до логического конца. Впрочем, и мой соперник был аккуратен. Раза два вничью расходились с потенциальными ударами. Продышался и мужчина в трусах тут как тут. В этот раз с ним спокойно поработали. Один раз не разумно плечо включил. Додавил силой, конечно, но лучше этого не делать. Как раз после таких штучек раньше и болели плечи. Краем глаза наблюдал за работой Яо лаоши по соседству. Уловил, как он целостно с помощью Маодунь раскачивает центр противника перед атакой. И ещё обратил внимание, как он каждый раз выходит на какое-то конкретное действие с непробиваемой структурой. Попробовал тут же всё это использовать. Что-то получилось. Ещё вчера вычислил у дядьки своего слишком высокое положение плеч и закрепощение их там. Только сейчас вспомнил, как с подобными штуками разбирался. Начал реализовывать – пошло. Как же я забыл. А тут и конец занятий. Не успел немного дядю развалить до конца.
 
Сэнсэй Анатолий Викторович Криводедов

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,moikrug,gplus"

>