Наши друзья

 

Международная бойцовская организация Кёкусинкай (WFKO)

Вход в систему

ДОКУМЕНТЫ

Подписка

RSS-материал

Яндекс.Метрика

Уральское КАНГЭЙКО

шиханы ФКР

Зимняя школа ФКР 2014 состоялась, традиционно, под Екатеринбургом и собрала порядка 170 человек. Административно были представлены почти все регионы.

На утренних тренировках были рассмотрены высшие ката на 3 и 2 дан. Новшеством стало то, что эти тренировки вели шихан Алексей Горохов (ката Сусихо и Гарю) и сенсеи Василий Богушов (Сэйпай) и Андрей Химиченко (Канку), а шиханы Александр Танюшкин и Виктор Фомин в ходе занятий лишь корректировали тренировочный процесс. Ново и интересно.

Помимо тренировок для инструкторов, председатель ФКР шихан Андрей Бура провёл два судейских семинара. Первый семинар был, прежде всего, для главных судей и главных секретарей соревнований, а также для региональных руководителей, планирующих проведение чемпионатов и первенств России и федеральных округов. Второй же семинар был непосредственно для рефери и боковых судей, на нём были рассмотрены стандартные и нестандартные ситуации в соревновательных боях и действия судейских бригад. Полезно.

Традиционная ночная тренировка, как и запланировано, началась в полночь. Под руководством шихана Андрея Бура мы бодрым бегом с раскатистыми «Эйшо-тэйшо» добежали до футбольного поля (которое в зимнее время являет собой каток), на котором выполнили все ката группы пинан, сантин-ката, 2014 ударов, потолкались стенка на стенку, подрались, поборолись и наотжимались. Тренировка заняла более полутора часов. Скользко.

Заключительный день зимней школы включал в себя тренировку на улице под руководством шиханов Алексея Горохова и Станислава Винокурова. Уже который год заключительная тренировка посвящена правилам, а точнее сказать, посвящена отсутствию правил. Ни для кого не секрет, что хабаровчанин Станислав Винокуров не первый год успешно готовит спортсменов-кёкусиновцев к участию в соревнованиях по панкратиону, кикбоксингу и тайскому боксу. Такие тренировки вызывают неподдельный интерес и у самих адептов и у их учителей: во-первых, это практично, а во-вторых, лучший отдых – смена деятельности. Я к своему стыду, эту тренировку проспал.

Шихан Александр Танюшкин и на собрании, и после экзамена обратил внимание на то, что в 2013 году процент сдавших на чёрные пояса крайне низок. Обращение было, в первую очередь, к руководителям регионов и тренерам, чтобы не растили «сырых» зелёных и коричневых поясов. Но, в то же время, Александр Иванович отметил, что на Даны просто стали бояться сдавать и многие годами ходят с коричневыми поясами, что тоже, по его мнению, не совсем правильно.

Сайонара продолжалась до утра - как позанимались, так и отдыхали (а отдыхали хорошо). Мы с Романом Узуняном до утра сидели в гостях у Станислава Винокурова и Петра Денисенко (настоящего промоутера и шоумена, специализирующегося на единоборствах) за очень и очень интересными беседами. В наступившем году всем добра и успехов! Ос!

Сенсей Рожков

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,moikrug,gplus"

>