Наши друзья

 

Международная бойцовская организация Кёкусинкай (WFKO)

Вход в систему

Об авторе

Аватар пользователя Виталик Бабенко

Кратко обо мне

Виталий Бабенко - Руководитель Центра спортивной подготовки «ТЭНГУ ПРО»

Сайт: www.tengu.pro
 
Ютуб: Vitalik Babenko
 
ВКонтакте: Виталик Бабенко B(III) Rh− KYOKUSHIN KARATE - ЦСП «ТЭНГУ ПРО» МУРМАНСК
 

Откуда
Североморск

Просмотреть полный профиль пользователя

ДОКУМЕНТЫ

Подписка

RSS-материал

Яндекс.Метрика

Рю Нарушима (Ryu Narushima)

Технический инструктор Международной Организации Каратэ Киокушинкайкан (IKO-1, канчо Мацуи), бранч-чиф, сенсей. 

Нарушима Рю по прозвищу " Ичигеки" ( одного удара) - уникальный японский боец с рабочим весом 66 - 68 килограмм, который бесстрашно шел вперед в поединках против легендарнейших супертяжеловесов. Показывал великолепные результаты. Боям завершёнными нокаутами могут позавидовать многие лучшие тяжеловесы ! !Прогнозировать его связки и комбинации, что получить в 98 - х после дефолта с государства лежащие в банке свои кровные !! Нереально !! Его левое Маваси - гери творит чудеса !! А его хидза - гери мечта любого бойца Кёкусин на всех континентах !!

 

Родился Нарушима 5 сентября 1968 года. Рост - 168 см, вес - 70 кг, квалификация - 3 Дан.  

Рю Нарушима (Ryu Narushima)Рю Нарушима (Ryu Narushima)Рю Нарушима (Ryu Narushima)

Тренируется по 20 тренировок в неделю, каждое утро кихон по 40 минут, движения делает по 200 раз оттачивая и без того высочайшую технику доведённую до совершенства.

Считает, что треннинг с весами и отягощениями жизненно необходим всем бойцам Кёкусинкай, НО.. здесь как сказал Рю, нужна норма и опыт которые приходят со временем. 

Нарушима легковес. На 6 - м и 7 - м чемпионате мира среди мужчин в АБСОЛЮТНОЙ... весовой категории с его участием, получил награды за лучшую технику.

Будучи левшой, выступал в левосторонней стойке. Сильной стороной вперёд. 

Радченко Олег Анатольевич  & Рю Нарушима Сборы в Японии

Как следствие, большая часть нокаутов выполнялась левой ногой и рукой, а коронной техникой стал удар хидари маваси гери дзёдан, часто приносил победу сборной Японии маваси гери тюдан тюсоку и дзёдан хайсоку, сильнейшим левым сито цуки и мощнейшим Хидза в голову как хидари так и миги.

 После успеха на Открытых Чемпионатах Японии по весовым категориям, Рю Нарушима был выбран для выступления за команду Японии на 6-ом Мировом Турнире в абсолютной весовой категории.

Несмотря на хроническую травму в тазобедренном суставе, Рю Нарушима преодолел свой недуг и на этом турнире он показал свой полный диапазон технических методов и наработок, включая свой любимый удар дзёдан маваси гери, из которого он извлек пользу, получая оценку иппон в большинстве поединков с участием самых известных и сильных бойцов турнира. На второй день соревнований он встретился на татами с другой легендой Кёкусин  - Гарри О'Ниллом (Австралия).

В сложнейшей борьбе, в которой участвовали возможно два наиболее технически одаренных, два наиболее превосходных бойца всех времён и народов, Рю Нарушима в конечном счете потерпел неудачу по результатам тамесивари (по числу разбитых досок).

Двумя годами позже Нарушима был снова избран выступать за Японию на самом престижном Мировом Турнире, поскольку он занял третье место на 1-ом Мировом Чемпионате по весам. Участие на 7-ом мировом турнире быть может стало его лучшим выступлением. Нарушима до конца боролся на татами и занял 8-е место, проиграв лишь по решению судей будущему Чемпиону и бесспорному лидеру Кёкусинкай Франциско Филио из Бразилии.

 

Некоторые победы...:

 

Рю Нарушима (Ryu Narushima)

 

11 - ый Открытый Чемпионат Японии по весовым категориям, 1994 г., легкая категория, 2-е место.

 

12 - ый Открытый Чемпионат Японии по весовым категориям, 1995 г., легкая категория, 1-е место.

 

6 - ой Чемпионат Мира среди мужчин в абсолютной весовой категории, 1995 г, вошел в рейтинг 32 - х лучших бойцов (проиграл австралийцу Гарри О-Нейллу по тамесивари, ставшему на турнире четвертым), абсолютный победитель в номинации «Лучшая техника».

 

13 - ый Открытый Чемпионат Японии по весовым категориям, 1996 г., средняя категория, 1-е место. 

 

1 - ый Чемпионат Мира по весовым категориям, 1997 г., легкая категория, 3-е место.

 

16 - ый Открытый Чемпионат Японии по весовым категориям, 1999 г., легкая категория, 1-е место.

 

7 - ой Чемпионат Мира среди мужчин в абсолютной весовой категории, 1999 г. 8-е место (проиграл Франциско Филио. Бразилия), абсолютный победитель в номинации «Лучшая техника».
 
 
В кумитэ Нарушимы принципиально то, что "отвлекающие" удары руками не имитация, а максимально амплитудные, полноценные удары, за которыми следует реверсивное маваси. Удары маваси - гери дзёдан выводятся по кратчайшему пути, снизу вверх и вперёд, и в высшей точке разворачиваются в горизонтальную плоскость поражая всё на своём мимолётном пути !!
Рю Нарушима (Ryu Narushima)
В настоящее время, боец с большой буквы - мастер одного удара передаёт свой опыт на многочисленных семинарах.
 
 
 
Рю Нарушима (Ryu Narushima)
P.S. Рю Нарушима вошел в памятный список из 15-ти лучших профессиональных бойцов Японии всех времен и народов Международной Организации Каратэ Киокушинкайкан !! 
 
 
 

 

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,moikrug,gplus"

>