Наши друзья

 

Международная бойцовская организация Кёкусинкай (WFKO)

Вход в систему

ДОКУМЕНТЫ

Подписка

RSS-материал

Яндекс.Метрика

Наша школа

В начале июня состоялась первая и, надеемся, что не последняя летняя школа «у белого медведя» в Видяево. Название школы со смыслом. Дело в том, что видяевский клуб называется «Сирокума», что и переводится с японского как «Белый медведь». Ну а так как хозяева принимали сборы у себя, то и подходящее название для лагеря пришло само собой.

Сбор состоялся под руководством сэнсэя Виктора Рожкова, который с конца апреля посетил семинары и школы Стива Арнейла, шихана А.И. Танюшкина и шихана А.Ю. Моторичева, так что информации и новшеств было немало.

Владимир Иванович Щуров, руководитель клуба "Сирокума", ЗАТО Видяево: в принципе, всё прошло хорошо, особенно, как организатору, мне понравилось отношение главы администрации Сергея Михайловича Дубового, пошёл нам навстречу. Ситуация была под контролем от въезда спортсменов до выезда. Также хотелось бы поблагодарить Сергея Юрьевича Крюкова, командира в/ч 77360-Б – помог нам с жильём. И Владислава Анатольевича Соколова, начальника 147 ОМИС СФ в пос. Видяево за посильную помощь в организации сборов.

Всего в тренировках принимало участие почти 30 спортсменов. Занятия были посвящены именно «Традиционному Кёкусину», то, чему учит Ханси Арнейл. Уже в первый день все поняли, что работа будет непростая и её будет много. Но все справились, даже самые маленькие. В основном отрабатывали различные методы тренировки базовой техники. Но там, где базовая, там и боевая. Это и было темой сбора.

Виктор Дмитриевич Рожков: Я рад, что есть понимание того, чем мы занимались. Здорово, что ребята показывают не пустую работу, не просто повторения, а вдумчивую. Вижу, что они вместе со мной ищут, это даёт очень хороший КПД. Пусть карате каждого из нас станет осмысленным, тогда многие вопросы и нестыковки отпадут сами собой.

После заключительной тренировки всем участникам школы были вручены памятные сертификаты, а мурманская команда под предводительством сэнсэя посетила местный аквапарк. Самое главное, что дети и взрослые спрашивали: «А ещё поедем в Видяево на сборы?» Это значит, что всё путём!

Сэнсэй Виктор Рожков

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,moikrug,gplus"

>