Наши друзья

 

Международная бойцовская организация Кёкусинкай (WFKO)

Вход в систему

ДОКУМЕНТЫ

Подписка

RSS-материал

Яндекс.Метрика

Каратист мая - Екатерина Долматова

 
Рубрика, в которой мы рассказываем о каратисте/каратистке Мурманской областной Федерации Кёкусинкай. В течение месяца этот человек отличился особыми успехами в кёкушине и был заслуженно отмечен сэнсэем и инструкторами. Каратистом мая выбрана Екатерина Долматова, коренная мурманчанка, успешно сдавшая квалификационный экзамен на 4 кю и повысившая свой профессиональный уровень на традиционной Весенней школе СЗФО в Санкт-Петербурге.
 
С единоборствами Екатерина познакомилась в детстве. Каждое лето они с братом ездили к бабушке в Челябинскую область. Там она приобрела свой первый боевой опыт. «Приходилось драться с местными, потому что они постоянно Мурманск унижали. И мы с братом, чтоб не ударить в грязь лицом, стали тренироваться. В Мурманске занимались в разных кружках. С танцев нас выгнали. А в дзюдо разрешали баловаться немного, там мы, заодно, узнали, как защищаться. В основном, дрался брат, но и мне приходилось ему помогать», - вспоминает Екатерина.
 
Годы учебе в школе, институте, аспирантуре не позволяли посвятить себя спорту. Однако желание продолжить тренировки не покидало нашу героиню. Учебная деятельность завершилась, и Екатерина стала активно искать секцию, где можно было бы возобновить занятия единоборствами. Впрочем, во многих спортивных клубах ей отвечали отказом, мол, возраст не тот. Совершенно случайно Катерина вышла на интернет-сайт «Поларбудо», позвонила Анатолию Викторовичу, он предложил ей попробовать. Так началось знакомство нашей героини с кёкусинкай.
 
Вначале родители Кати негативно восприняли ее увлечение карате, однако, увидев, что их дочь достигла определенных вершин, стали относиться к этому с уважением. Впрочем, были моменты, когда Катерина хотела оставить занятия -  никак не удавалось освоить базовую технику. Отговорила бросить карате однокашница Марина Свидовская. Объяснила, сначала редко у кого получается, но, если проявить настойчивость, то можно победить 10 кю.   
 
2010 год – Екатерина Долматова сдает на белый пояс.
2012 год – 3 место на Чемпионате Мурманской области.
2013 год – 2 место на Чемпионате Мурманской области.
 
Катерина – человек активный, упорный, если берется за что-то, непременно доводит начатое до конца. Выбранному делу посвящает себя полностью. Карате – для нее Путь самосовершенствования. Сейчас Катя совмещает тренировки в двух залах - у сэнсэя Анатолия Викторовича Криводедова (4 дан) и Виктора Рожкова (2 дан). Общее количество тренировок в неделю - 5.
 
Наша героиня постоянно участвует в сборах, семинарах, постигает тонкости карате. По словам Екатерины Долматовой, этой весной ей посчастливилось дважды побывать на сборах у Президента-основателя Кёкусинкай в России Александра Танюшкина (7 дан) – в марте в Мурманске и в мае на Весенней школе СЗФО в Петербурге.
 
Екатерина Долматова: «Я в восторге, в полном восторге! Я испытываю искреннее и глубокое уважение к Александру Ивановичу и от души восхищаюсь им. В свои 63, он занимается, учит, от него исходит просто потрясающая энергетика.  Он такую команду сплотил, мы все одним делом живем и дышим. А он двигает нас к новым высоким целям». 
 
АНКЕТА.
Возраст: 27 лет.
Образование: высшее техническое.
Город: Мурманск.
Наставники: Анатолий Криводедов, Виктор Рожков.
В кёкусине: 4 года.
Тренировки: 1,5 часа 5 р./нед. + утренняя гимнастика ежедневно.
Коронный удар: нет.
Первый бой: на тренировке с опытным парнем-каратистом.  
Самый сложный бой: с Викторией Потятынник (Мончегорск) на Чемпионате области 2012.
Первое поражение: от старших поясов, когда начала заниматься: постоянно пробивали то по голове, то в солнышко.
Главное в карате: целеустремленность, терпение. 
Главное в жизни: честность.
Главное в людях: прямолинейность.
Любимая цитата: Бороться и искать, найти и не сдаваться.
Хобби: походы по Кольскому полуострову со своим верным четвероногим другом Максом. В редкие, свободные от работы и тренировок минуты, Екатерина обожает готовить. Сладкоежка, она постоянно ищет новые оригинальные рецепты выпечки. Своими кулинарными шедеврами считает кукурузные конфеты и торт «Новый год».     
Кто/что вдохновляет: на подвиги в жизни вдохновляет желание помогать не только близким, но и людям в целом.
 
Материал подготовила Анна Туркина

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,moikrug,gplus"

>