Наши друзья

 

Международная бойцовская организация Кёкусинкай (WFKO)

Вход в систему

ДОКУМЕНТЫ

Подписка

RSS-материал

Яндекс.Метрика

Воля к победе

Евгений Вилков, Североморский ЦБИ, Московский кайман

Сегодня мы предлагаем Вам интервью с кёкушиновцем, завоевавшем первое место в категории "Юниоры" и награжденным специальным призом «За самый техничный бой» на Открытом первенстве и чемпионате Мурманска по кёкусинкай, каратистом, достойно выступившем на Всероссийских соренованиях "Московский кайман", ставшим бронзовым призером и удостоенным особой награды "За волю к победе". Об этом мы и беседуем с воспитанником Североморского ЦБИ, учеником Алексея Федоровича Кузьмича, обладателя 4 кю Евгением Вилковым. 

- Женя, как Вы готовились к «Московскому кайману»?

-  Мы подошли к тренировкам очень серьезно, внимательно слушали советы тренера и пытались выполнять упражнения на пределе своих возможностей. Никто не хотел быть для своих соперников на соревнованиях "проходным".

- В какой категории возраст-вес выступали?

- Я выступал среди юниоров 16-17 лет в весовой категории до 70 кг.

- Проанализируйте своих соперников: сколько их было? Какой бой для Вас оказался самым сложным?

- У меня было три соперника. Первый, из Москвы, был снят с соревнований. В полуфинале мне попался очень опытный боец из Самары. Он выступал за "Самарский Кайман".  Во время боя он вел себя расслаблено - было видно, что на соревнованиях такого уровня он участвовал много раз, а я – впервые. Судьи посчитали, что он меня пробил, и дали ему вадзари. Второе вадзари он получил за уширо маваши в падении, и этим ударом он рассек мне голову. В итоге я проиграл иппоном.

Я сильно не расстроился, так как знал, что могу еще получить призовое место. Но все-таки самым сложным для меня было это время после второго боя и перед поединком за третье место из-за взволнованности и боли в голове.

Третий бой у меня был против бойца из Московской области. После начала поединка боль в голове как рукой сняло. Бой шел равный, каждый из нас хотел победить, в середине боя я пробил сопернику грудь, но добить у меня не хватило сил. Преимущество в бою было за мной, но не явное, и поэтому судьи давали ничью. Мы отбились 4 минуты, а, может, и 6 – сейчас уже не вспомню, потом судьи отправили нас на взвешивание. Я оказался на три килограмма легче – победу присудили мне. Вот этот бой был у меня очень сложным.

- Чему Вас научил «Московский кайман»? Какие уроки для себя вынесли?

- Я смотрел видеозаписи своих боев, чтобы извлечь уроки, посмотреть ошибки, плюс тренер указал на те ошибки, которые я не увидел. Мы будем исправлять их, возможно, что-то поменяем в моей технике, чтобы лучше выступить на следующих соревнованиях такого уровня.

-  Женя, Вы получили приз "За волю к победе" – после полученной раны не снялись с боя за третье место, вышли на него, причем с рассеченной головой.

- Каждый спортсмен, на мой взгляд, будет идти до победного конца, несмотря ни на что, будь то разбитая голова или поломанная рука. Так что я думаю, этот приз мне дали именно за то, что не остановился, что проявил характер, бился и показал все, на что был способен, это и была воля к победе.

 

Беседовала Анна Туркина

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,moikrug,gplus"

>